ÍndiceÍndice  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Art.3 Ley 24476. Duda Básica.

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
fla
Gran Usuario


Femenino
Mensajes : 326

MensajeTema: Art.3 Ley 24476. Duda Básica.   Mar Mayo 24 2016, 17:50

¡Hola a todos!

Los consulto. Se que es algo básico... pero se me hizo una laguna Embarassed
Puedo utilizar un año de beneficio por Art.3, teniendo como cese de autónomos 02/2007, último aporte de autónomos; 11/2006, pero aportes en relación de dependencia hasta el día de la fecha?
Me influye los aportes en RRDD para considerar el beneficio?

Gracias!
Volver arriba Ir abajo
marianelapagola
Gran Usuario


Mensajes : 321

MensajeTema: Re: Art.3 Ley 24476. Duda Básica.   Mar Mayo 24 2016, 18:34

No se puede. Siempre se debe tener en cuenta el ultimo aporte.No importa si es autonomo/monotributo o relacion de dependencia.-
Volver arriba Ir abajo
fla
Gran Usuario


Femenino
Mensajes : 326

MensajeTema: Re: Art.3 Ley 24476. Duda Básica.   Mar Mayo 24 2016, 18:45

marianelapagola escribió:
No se puede. Siempre se debe tener en cuenta el ultimo aporte.No importa si es autonomo/monotributo o relacion de dependencia.-

Ah, perfecto. Muchas gracias Marianela. Suerte!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Art.3 Ley 24476. Duda Básica.   Hoy a las 12:24

Volver arriba Ir abajo
 
Art.3 Ley 24476. Duda Básica.
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Valor cuotas moratoria ley 24476. Duda!!
» DUDA SOBRE CESE-APLICACION ART. 3 LEY 24476
» DUDA SICAM... LEY 24476 o 24241
» DUDA CON UN CESE PARA PODER APLICAR ART 3 LEY 24476
» duda sobre periodos a aplicar art 3 ley 24476

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Previsional :: Sistema Previsional :: Jubilaciones Ordinarias-
Cambiar a: