ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

 

 SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?

Ir abajo 
+3
Anya
VIGA
CHANI
7 participantes
AutorMensaje
CHANI
Meritorio



Mensajes : 7

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyVie Nov 07 2008, 11:09

Hola gente del foro, antes de nada queria felicitarlos a todos por el excelente nivel del foro!! hace unos dias que los encontre y no paro de visitarlos!!! Ahora, necesito que me ayuden , cual es la circular o la resolucion, a traves de la cual la solcitud de un turno suspende los plazos? por que presente un recurso de reconsideracion, saque turno el 30/01 y me lo dieron para el 05/03, razon por la cual me rechazan el recurso, alegando que el plazo esta vencido!!!
Ayuda!
Gracias
CHANI
Volver arriba Ir abajo
VIGA
Gran Usuario
VIGA


Femenino
Mensajes : 819
Empleo /Ocio : OPERADOR PREVISIONAL

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyVie Nov 07 2008, 12:42

CHANI MUCHAS GRACIAS POR TUS CONCEPTOS PARA CON ESTE FORO !!!!

TE DAMOS LA BIENVENIDA !!!!

NO TENGO TU RESPUESTA, LA VERDAD ...PERO VOY A BUSCARLA....CARIÑOS.
Volver arriba Ir abajo
CHANI
Meritorio



Mensajes : 7

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyVie Nov 07 2008, 13:08

VIGA escribió:
CHANI MUCHAS GRACIAS POR TUS CONCEPTOS PARA CON ESTE FORO !!!!

TE DAMOS LA BIENVENIDA !!!!

NO TENGO TU RESPUESTA, LA VERDAD ...PERO VOY A BUSCARLA....CARIÑOS.

Gracias VIGA!!

CHANI
Volver arriba Ir abajo
VIGA
Gran Usuario
VIGA


Femenino
Mensajes : 819
Empleo /Ocio : OPERADOR PREVISIONAL

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyVie Nov 07 2008, 19:09

CHANI...VEO QUE NADIE CONTESTA...ESTAMOS TODOS EN LA MISMA !!!!

YO BUSQUE EN MICROJURIS....Y NO ENCONTRE NADA...PERO ALGO EXISTE PARA ESTOS CASOS...INCLUSO CREO QUE ES LA MISMA NORMA QUE DEFINE LA FECHA DEL RETROACTIVO A COBRAR CON EL 1º HABER....FECHA DEL CIERRE DEL SICAM, QUE ALGO HABLA DE LOS TURNOS ....PERO NO LA ENCUENTRO
SIGO BUSCANDO !!!


Última edición por VIGA el Sáb Nov 08 2008, 01:08, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
CHANI
Meritorio



Mensajes : 7

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyVie Nov 07 2008, 20:34

VIGA escribió:
CHANI...VEO QUE NADIE CONTESTA...ESTAMOS TODOS EN LA MISMA !!!!

YO BUSQUE EN MICROJUTIS....Y NO ENCONTRE NADA...PERO ALGO EXISTE PARA ESTOS CASOS...INCLUSO CREO QUE ES LA MISMA NORMA QUE DEFINE LA FECHA DEL RETROACTIVO A COBRAR CON EL 1º HABER....FECHA DEL CIERRE DEL SICAM, QUE ALGO HABLA DE LOS TURNOS ....PERO NO LA ENCUENTRO
SIGO BUSCANDO !!!


Si, es asi VIGA, todos la conocemos pero nadie me puede dar la informacion acertada!! Ni te imaginas a cuantos abogados pregunte...
De todos modos mil gracias!!!!
CHANI
Volver arriba Ir abajo
VIGA
Gran Usuario
VIGA


Femenino
Mensajes : 819
Empleo /Ocio : OPERADOR PREVISIONAL

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptySáb Nov 08 2008, 00:02

OTRA CONVOCATORIA FORISTAS !!!!!!

HAY UNA CIRCULAR, RESOLUCION O NORMA ....QUE NO ENCONTRAMOS ...

ALGUIEN PUEDE AYUDAR !!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Anya
Moderador
Anya


Femenino
Mensajes : 2988
Empleo /Ocio : Abogada

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptySáb Nov 08 2008, 00:12

Yo estoy buscando desde hoy pero nada :scratch: :scratch:
Volver arriba Ir abajo
Mariana
Gran Usuario
Mariana


Femenino
Mensajes : 1462
Empleo /Ocio : Contadora

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptySáb Nov 08 2008, 01:02

Yo también estoy buscando y no encuentro nada Mad Mad Mad
Volver arriba Ir abajo
Gabriela.s
Gran Usuario
Gabriela.s


Mensajes : 540

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyMar Nov 11 2008, 11:27

me sume a la busqueda Very Happy study
Volver arriba Ir abajo
Gabriela.s
Gran Usuario
Gabriela.s


Mensajes : 540

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyMar Nov 11 2008, 11:29

De que año es aproximadamente?
Volver arriba Ir abajo
Silvana
Gran Usuario
Silvana


Femenino
Mensajes : 1212
Empleo /Ocio : Derecho Previsional

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyMar Nov 11 2008, 11:41

Bienvenida SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? 618258 cheers , dame hasta la tarde y te la consigo.
Besos.
Sil.
Volver arriba Ir abajo
rachelcba
Meritorio



Mensajes : 69

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyMar Nov 11 2008, 18:12

Hola: No se si existe una resolución, pero la solicitud del turno es lo único que suspende los plazos y es la prueba fehaciente de que el recurso está interpuesto en tiempo, sin importar la fecha que te dieron para la presentación formal del mismo. Saludos !!
Volver arriba Ir abajo
CHANI
Meritorio



Mensajes : 7

SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? EmptyMiér Nov 12 2008, 20:12

rachelcba escribió:
Hola: No se si existe una resolución, pero la solicitud del turno es lo único que suspende los plazos y es la prueba fehaciente de que el recurso está interpuesto en tiempo, sin importar la fecha que te dieron para la presentación formal del mismo. Saludos !!

GRACIAS A TODOS!!!!
CHANI
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty
MensajeTema: Re: SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?   SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS? Empty

Volver arriba Ir abajo
 
SOLICITUD DE TURNO SUSPENDE LOS PLAZOS?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» GP 49, solicitud de turno es igual a turno?
» solicitud de turno
» solicitud de turno
» Solicitud de turno por web
» solicitud de turno

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Previsional :: Sistema Previsional :: Anses y Afip-
Cambiar a: