ÍndiceÍndice  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Art. 19de la 24241

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
CAP
Meritorio


Mensajes : 1

MensajeTema: Art. 19de la 24241   Jue Mar 30 2017, 21:06

Buenas tardes. Mi cliente (mujer)inició el trámite jubilatorio sin tener aún la intmación por parte del empleador. Ahora decide acogerse al art. 19 de la 24241. Es viable? Puede seguir trabajando durante 5 años más aún cuando en unos meses comenzara a cobrar su haber jubilatorio?
Volver arriba Ir abajo
Lucia2012
Auxiliar


Mensajes : 152

MensajeTema: Re: Art. 19de la 24241   Dom Abr 02 2017, 22:30

CAP escribió:
Buenas tardes. Mi cliente (mujer)inició el trámite jubilatorio sin tener aún la intmación por parte del empleador. Ahora decide acogerse al art. 19 de la 24241. Es viable? Puede seguir trabajando durante 5 años más aún cuando en unos meses comenzara a cobrar su haber jubilatorio?

En cuanto le salga acordada la jubilación el vínculo puede ser disuelto por el empleador en cualquier momento.
Volver arriba Ir abajo
 
Art. 19de la 24241
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Reajuste de haberes Ley 24241
» Art. 38 ley 24241
» ART. 19 LEY 24241
» Autonomo Jubilado ley 24241
» Intimación para jubilarse / Articulo 19 Ley 24241

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Previsional :: Sistema Previsional :: Jubilaciones Ordinarias-
Cambiar a: