ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

 

 RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
caromatta
Auxiliar



Femenino
Mensajes : 170

RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI Empty
MensajeTema: RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI   RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI EmptyMar Feb 22 2011, 11:08

Hola a todos. les quiero comentar el caso que me llego la semana pasada.
RTI de una sra que es solicitado en 2006, denegado en 03/2009. El profesional anterior solicita revision y le dan el porcentaje. En marzo 2010 le llega un telegrama a la sra solicitando que presenta documentacion laboral. Que paso desde entonces no se...(aparentemente no se presento nada). Nos presentamos para poder agregar la documentacion solicitada, pero me dicen que debo solicitar turno. Hete aqui, como debo solicitar el turno??? como un RTI nuevo??? o reapertura????
Desde ya mil gracias...
Volver arriba Ir abajo
caromatta
Auxiliar



Femenino
Mensajes : 170

RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI Empty
MensajeTema: Re: RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI   RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI EmptyJue Feb 24 2011, 14:06

Alguna ayudita, please....
Volver arriba Ir abajo
lujan
Gran Usuario



Mensajes : 1052

RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI Empty
MensajeTema: Re: RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI   RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI EmptyVie Feb 25 2011, 13:59

hola a mi cuando algo me surge duda recurro a la udai a que me informen ellos, ya que a veces vos sabes que es de una forma pero ellos usan su "criterio", suerte!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI Empty
MensajeTema: Re: RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI   RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI Empty

Volver arriba Ir abajo
 
RTI DENEGADO, SE PIDIO REVISION Y COMO SIGO?? PERDON MI PRIMER CASO ASI
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» SE CASO NUEVAMENTE Y NO PIDIO PENSION
» ANSES CONSIENTE SENTENCIA DE REAJUSTE
» presente nota anses para dar de baja sicam mal confeccionado
» Recurso de revisión o de reconsideración por primer haber
» PRIMER CASO DE RTI

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Previsional :: Sistema Previsional :: Retiro Transitorio por Invalidez-
Cambiar a: